• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Kentos311 » uCoz » Web мастеру » ШРИФТОВЫЕ ПРЕМИУМ ЗНАЧКИ ДЛЯ IONIC FRAMEWORK (Установка шрифтовых премиум значков для Ionic Framework)
ШРИФТОВЫЕ ПРЕМИУМ ЗНАЧКИ ДЛЯ IONIC FRAMEWORK
Kentos311Дата: Вторник, 02.01.2018, 15:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 729
Статус:

Всем привет!
В новой статье на моём сайте я хочу затронуть такой сервис (сайт) как ionicons.com. Этот сервис меня заинтересовал тем что с помощью его можно создавать на своём сайте в замен графических иконок иконки через шрифтовые разметки, если в этом не разбираетесь то можете установить и пользоваться тем что есть или создавать свои шрифтовые иконки.

Я уже затрагивал и показывал сервис такой как Шрифтовые иконки Font Awesome. В принципе сервис ionicons особо не чем не отличается, только тем что у него есть такие готовые иконки которых нет в fontawesome либо сделан по другому. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Естественно я опробовал эти иконки и готов сказать что они работают на сайте отлично и на все 100%, так что если вам они понравятся то ниже мы их попробуем установить.

Для того что бы установить эти иконки к себе на сайт вам нужно перейти на сайт ionicons и нажать на кнопку Download, она находится почти в верху, так что не потеряете её.

Далее распакуйте архив и найдите в архиве две папки fonts и css их вам нужно загрузить в файловый менеджер вашего сайта. Затем, после того как вы загрузили обе папки на ваш сайт, вам нужно подключить шрифтовые иконки через стили вашего сайта.

Перейдите в стили вашего сайта и в самый верх пропишите такую строчку.
Код
@import url('/css/ionicons.css') all;


Теперь в нужное место вашего сайта вам нужно установить такой код.
Код
<i class="код иконки"></i>


Где написано код иконки, туда нужно прописать название иконки которую нужно вывести. Взять её опять же можно и нужно с сайта ionicons Крутим в низ страничку и выбираем какая вам нужна, затем кликаем по ней и появляется код иконки.

Его переписываем или копируем туда куда нужно вставить код иконки

Ну вроде всё, думаю статья нужная и полезная!
Прикрепления: 7009973.png (83.0 Kb) · 6584395.png (66.3 Kb)
 
Форум Kentos311 » uCoz » Web мастеру » ШРИФТОВЫЕ ПРЕМИУМ ЗНАЧКИ ДЛЯ IONIC FRAMEWORK (Установка шрифтовых премиум значков для Ionic Framework)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: